На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Кто наблюдает за выборами в Москве

Сегодня, в Единый день голосования в столице выбирают депутатов Мосгордумы. За тем, чтобы голосование проходило без нарушений, следит Общественный штаб наблюдения за выборами. Его сотрудники просматривают видео с камер, установленных на участках, следят за соцсетями и готовы реагировать на любое обращение.

Наблюдатели от всех партий, представители Общественной палаты, журналисты, волонтёры, иностранные делегации - в Общественном штабе по контролю и наблюдению за выборами все заняты делом и внимательно следят за ходом голосования.

Штаб работает уже не в первый раз. Свою эффективность он показал на выборах мэра Москвы и депутатов Госдумы. С каждым годом контроль становится все серьёзней. Сегодня на всех участках работают порядка шести  тысяч наблюдателей, больше половины обучались именно здесь, сообщает "ТВ Центр".

Есть ещё и мобильные группы. В их составе представители Общественной палаты, юристы и журналисты, которые готовы выдвинуться в любую точку Москвы, чтобы на месте разобраться в спорной ситуации. Работает колл-центр. Все активнее применяется система видеонаблюдения. Специально обученные сотрудники штаба, для которых выделили отдельный большой зал, следят за происходящим на экранах.

"Каждый наблюдатель контролирует 115 участков. В случае, если возникает нестандартная ситуация, ребята могут сообщить нам и мы можем вернуть назад, прокрутить эту ситуацию", - сообщил глава Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

В Москве проводится эксперимент с дистанционным электронным голосованием, поэтому здесь заработал и Электронный штаб. Система себя хорошо зарекомендовала и во время предварительных тестов. Иностранные наблюдатели и представители  дипломатических миссий, проявляют большой интерес к эксперименту. Его итоги ещё предстоит подвести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх