На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве началось заселение первого дома по программе реновации

Москвичка Людмила Сальникова осматривает свою новую квартиру. Переселения из старой тесной хрущевки женщина ждала 30 лет. Людмила с сыном и ещё 160 московских семей стали первыми счастливыми новоселами по программе реновации. Новая 18-этажка готова и сдана в эксплуатацию. Многие уже получили ключи.

Вместе с новоселами квартиры осмотрели члены рабочей группы при Госдуме по реновации. Депутаты оценили планировку и отделку, спросили, все ли устраивает жильцов.

В каждой квартире - широкий коридор, высокие потолки, панорамная лоджия. Просторная кухня - мечта хозяйки - минимум 13 квадратных метров. На окнах стеклопакеты. На полу ламинат. Вся отделка - в светлых тонах. Жители сами смогут выбрать цвет стен. Остаётся только расставить мебель и создать уют.

Новоселье тут будут праздновать жители домов номер 3 и 5 по улице Константина Федина. Как и было обещано властями, переезжать в другие районы и менять привычные маршруты жителям не придётся. Новостройка буквально в нескольких десятках метров от прежнего адреса.

"Наша задача - не осмотреть лампочки, раковины и унитазы. Наша задача в том, чтоб были соблюдены права граждан, москвичей. И мы видим сегодня, что те обещания, которые были даны, они сдерживаются", - заявил вице-спикер Госдумы  Петр Толстой.

Первый этаж сделали нежилым. Решать, что там будет, смогут сами жители дома.

Юлия Степина, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх