На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин рассказал о программе по замене устаревших кабельных сетей

Елоховская подстанция в этом году отмечает 40-летний юбилей. Возраст достойный. Да и объекты, которые она обеспечивает электричеством, серьезные. Помимо жилых домов центральных и восточных районов Москвы, это еще НИИ Склифосовского, госпиталь Бурденко, Казанский вокзал и Бабаевская кондитерская фабрика, передает "ТВ Центр". Поэтому слова "надежность" и "безопасность" на подстанции произносят чаще всего.

За последние годы на Елоховской подстанции введено в строй новое  оборудование. Теперь в арсенале - современная техника и программное обеспечение. Впереди - новый этап модернизации.

"В рамках инвестпрограммы реализуем с вами 2 крупные программы по замене сетей, в том числе с масляным наполнителем - тяжелые сети, доставшиеся по наследству, их еще несколько сотен километров, они сложные в эксплуатации и для города экологически небезопасные", - отметил Собянин.

Плюсы нового кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена очевидны. Он более надежен и прост в эксплуатации и позволяет существенно сократить количество земельных работ в городе, связанных с ремонтом сетей.

Мэру Москвы Сергею Собянину во вторник показали и современную систему управления. Все кабели и оборудование, а также их состояние - как на ладони.

Автотрансформатор - главное звено электроподстанции. Отсюда напряжение идет в трансформаторные подстанции и потом - в распределительные шкафы домов. Теоретически сбой системы такого оборудования для мегаполиса может стать энергетической катастрофой.

Но на Елоховской подстанции многократные подстраховки. Кроме этого, здесь уже в августе готовятся запустить пилотный проект "умной автоматики". Это позволит осуществлять перевод потребителей на другие питающие центры при пиковых нагрузках, избегая аварийных перегрузок и отключений.

Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх