На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минфин Украины посоветовал гражданам не бояться дефолта

Украинские политики готовятся к судьбоносным переговорам. В понедельник в Вашингтоне обсудят внешний долг страны. Министр финансов Наталья Яресько не раз заявляла, что денег на его погашения в бюджете нет. И требовала реструктуризации. Кредиторы так же не раз отвечали отказом. На этом фоне технический дефолт Украины становится все более очевиден, и Яресько уже открыто говорит о нем, пытаясь, правда, население успокоить, сообщает "ТВ Центр"

"Не надо бояться этого слова. Это никак не влияет на нашу банковскую систему. Оно никак не влияет на депозиты наших граждан, это никак не влияет на денежную единицу, на нашу гривну. Кое-кто использует намеренно, чтобы запугать людей, когда этого не нужно делать", — подчеркнула министр финансов Украины Наталья Яресько.

В безопасности, добавляет министр, и банковская система, и вклады граждан, и вообще их материальное благополучие. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверяет, что деньги все-таки есть. Ими будут помогать малоимущим семьям расплачиваться за газ. 

"Семь тысяч двести гривен — это рыночная цена. А тот, кто использует 200 кубических метров газа, заплатит 50% — 3600 гривен. Остальные 50% будут компенсированы государством", — заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

По словам Яценюка уже два миллиона украинских семей получили подобную материальную помощь. Называет цифры по добыче газа Украиной и его использованию: 21 миллиард кубометров в отопительный сезон при добыче в 19 миллиардов. Остальное — это российский газ, но от него необходимо отказываться. Называет сроки. 

"Через десять лет Украина должна полностью, на 100%, обеспечивать потребность в природном газе — нашим украинским газом", — отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

Радужные перспективы украинских политиков не разделяют не менее влиятельные командиры так называемых добровольческих батальонов. Основатель "Азова" Андрей Билецкий условия предоставления зарубежной материальной помощи государству считает неприемлемыми. 

"Все рушится. Рушится банковская система. Люди не получают вклады. Но банк президента увеличил свои активы в 14 раз. Значит, не у всех все плохо. Значит, есть этот ресурс", — уверен основатель полка "Азов" Андрей Билецкий. 

В пятницу солдаты "Азова" и запрещенного на территории России "Правого сектора" собираются приехать в Киев, чтобы требовать прекращения официально действующего перемирия и начала атаки на ДНР И ЛНР. 

Дмитрий Гусев, Елизавта Родина. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх