На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны рассекретило документы об освобождении Латвии

Минобороны России в рамках проекта "Без срока давности" опубликовало уникальные архивные документы об освобождении Латвии.

Пять фронтов, 12 армий. Прибалтийская – одна из крупнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. В ожесточённых боях за освобождение Латвии погибли более 200 тысяч красноармейцев. Их останки покоятся более чем в трёхстах шестидесяти братских могилах. Но все последние годы в стране эту память пытаются стереть. Один из примеров варварства и кощунства  - демонтаж пушки ЗиС-3, которая служила мемориалом советским офицерам. Её сняли ночью с помощью трактора и утопили в реке.

Как подчеркнули в российском Минобороны, силы, которые стремятся уничтожить свидетельства прошлого Латвии, активизировались при молчаливом согласии местных властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх