На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: в новом сезоне велопроката в Москве появятся электровелосипеды

Доехать до центра Москвы с Рязанского проспекта в час пик за 45 минут - легко. Наталья Садчикова уже давно пересела с автомобиля на велосипед и ничуть не жалеет.

"Мы начинали ездить, когда среда для этого была не приспособлена. И сейчас много знакомых, которые беспокоились по поводу своей безопасности, начинают пользоваться велодорожками", - говорит велосипедистка.

Общая длина дорожек сейчас составляет более двухсот километров. Без них и без велопроката город представить уже невозможно. Услугой регулярно пользуются почти 300 тысяч человек. Четвертый в столичной истории сезон стартовал в четверг. Церемонию открытия на Трубной площади посетил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает "ТВ Центр".

"Каждый год количество велосипедных дорожек прибавляется на десятки километров, растет в том числе и наш городской велопрокат, который сделан по лучшим мировым стандартам. В прошлом году им воспользовались 800 тысяч человек. В этом году, надеемся, преодолеем миллионный рубеж. Все больше и больше людей садятся на велосипеды не просто, чтобы проехать от "а" до "я", прогуляться и подышать свежим воздухом, но и для того, чтобы приехать на работу от метро. Это позитивно сказывается на транспортной ситуации в городе", - заявил Собянин.

Читайте также:

Собянин дал старт четвертому сезону городского велопроката

Собянин: получить налоговые льготы может любое предприятие

Москвич Виталий Ливанин получил подарок от мэра. Молодой человек стал рекордсменом городского проката. В прошлом сезоне он на арендованном велосипеде проехал больше шести тысяч километров.

"Я много езжу по работе, для прогулок, по личным делам, вплоть до свиданий, я приезжаю на них на велосипеде", - рассказывает велосипедист.

Мэру озвучили и пожелания. Андрей Мятиев, например, уже 30 лет коллекционирует старинные велосипеды. Экспонатов много. А постоянной площадки для выставок нет. По его мнению, для открытия музея велосипедов в Москве сейчас самое время.

"Появилось понимание, что велосипед - это не просто игрушка, это и транспорт, и спортивный снаряд, и развлечение. И в свете этого нового понимания, историческая ретроспекция представляется очень интересной и выгодной, потому что у велосипеда 200-летняя история", - уверен велосипедист и коллекционер.

Интерес к двухколесному транспорту, которому нипочем городские заторы, а для здоровья - только польза, в столице с каждым годом растет. Поэтому в ближайшие месяцы в городе откроют еще 70 новых станций и выставят семь сотен дополнительных велосипедов. Также планируют в тестовом режиме запустить прокат электровелосипедов.

Кристина Одиноченко, Евгений Рыбин, Александр Ивановский. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх