На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Московское долголетие": пенсионеры открыли сезон катания на коньках

Участники проекта "Московское долголетие" открыли зимний сезон. Причём, сразу на льду и в 17 парках столицы. Встать на коньки помогут мастера спорта и научат пожилых людей кататься не только уверенно, но ещё и красиво.

Зажигательно, дружно и, главное, бесстрашно столичные пенсионеры вышли на лёд. Профессиональные тренеры в этом сезоне будут знакомить участников проекта "Московское долголетие" с базовыми элементами катания. Для лучшего настроя и вдохновения - выступление знаменитых фигуристов Анастасии Гребёнкиной и Степана Еремина, передает "ТВ Центр".

Первое, что рекомендуют - правильно готовиться к тренировке. Наколенники, налокотники и даже шлем, утверждают профессионалы, обязательные атрибуты.

Навыки пригодятся не только на катке, но и на улицах во время гололеда. И только после отработки техники безопасности - коньковый шаг, фонарик, санки и цапля. Всем эти элементам легко научиться за одно занятие.

Московским пенсионерам, пожалуй, по силам не только коньки и лыжи. Они готовы ко всем экспериментам. Уверенно стоять на коньках и лыжах уже можно учиться в 17 столичных парках.

Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх