На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США по приказу Байдена нанесли авиаудар в Сирии

Президент Соединенных Шатов Джо Байден отдал приказ нанести авиаудар в Сирии - он пришелся на здание, связанное с проиранским ополчением, которое поддерживает Дамаск. Об это пишет "Интерфакс" со ссылкой на Politico.

Как уточняется в публикации, удар стал ответом на три атаки, которые ополченцы якобы провели на американских военных в феврале. Операция проводилась без участия партнеров Вашингтона по военной коалиции.

Представитель Пентагона Джон Кирби отметил, что целью были объекты на пограничном контрольном пункте на востоке Сирии. По словам Кирби, действия Байдена направлены "на защиту американского контингента".

"Мы уверены в цели, которую мы отслеживали, мы знаем, по чему мы нанесли удар. Мы уверены, что цель использовалась тем же самым шиитским ополчением, которое нанесло удары [в Ираке]", - приводит ТАСС заявление главы Пентагона Ллойда Остина.

Он уточнил, что цель вычислили в том числе благодаря предоставленным иракской стороной разведданным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх