На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США поймали на крупном мошенничестве в Сирии

Около 1300 мирных жителей погибли в результате авиаударов Вашингтона и его союзников в Ираке и Сирии. Это официальные данные за всё время воздушных операций международной коалиции, которую возглавляют США.

Гуманитарные организации считают, что цифры о погибших серьёзно занижены. Военные эксперты неоднократно отмечали неизбирательный характер авиаударов. Самый яркий пример - сирийская Ракка. После бомбардировок коалиции целый город был превращён в руины.

Из-за действий Вашингтона в заложниках у боевиков в лагере "Эр-Рукбан" остаются более 40 тысяч сирийцев. Люди живут в нечеловеческих условиях. В феврале сирийские власти при поддержке нашего центра по примирению пытались открыть в этом районе два гуманитарных коридора. Однако подконтрольные США формирования не выпустили беженцев.

В пятницу Дамаск направит к лагерю колонну автобусов. Людей доставят в Пальмиру, пригороды Дамаска, Хомса и Алеппо. На совместном заседании координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев призвали не препятствовать выходу сирийцев из лагеря.

"Ничто не мешает жителям лагеря вернуться домой, кроме жёсткого противодействия американской стороны. Правительство САР уже сегодня в 14 часов направляет в лагерь "Рукбан" для эвакуации беженцев шесть автомобильных колонн. Командование США просто обязано обеспечить безопасность прохождения автомобильных колонн через незаконно оккупированную ими зону Эт-Танф", - заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

Кроме того, Вашингтон уличили в незаконной махинации. По данным агентства "Сана" и других арабских СМИ, американская армия вывезла из Сирии около 50 тонн золота. Награбленные драгоценные металлы военные получили от боевиков в обмен на гарантии безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх