На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Продлено действие гуманитарных пауз для вывода боевиков из Арбила

Более шести тысяч боевиков и членов их семей вышли из Восточной Гуты 30 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, которое есть в распоряжении TVC.ru.

"Вывод боевиков группировки "Фейлак Ар-Рахман" из населенного пункта Арбил (Восточная Гута) продолжается с 24 марта на основе достигнутых договоренностей руководства российского Центра по примирению враждующих сторон с лидерами группировки. По организованному гуманитарному коридору 30 марта было вывезено на 141 автобусе в провинцию Идлиб 6,276 тысячи боевиков и членов их семей", - указано в тексте.

Кроме того, для вывода оставшейся части боевиков в зону деэскалации "Идлиб" российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирии принято решение о продлении "гуманитарных пауз".

На протяжении маршрута их безопасность обеспечивается сирийскими полицейскими и военнослужащими под контролем офицеров российского Центра по примирению враждующих сторон и представителей Сирийского Арабского Красного Полумесяца.

"С начала проведения акции из Арбила в провинцию Идлиб вывезено 38 191 боевик и членов их семей", - отметили в Минобороны.

Также продолжается онлайн-трансляция с камер видеонаблюдения в районах пунктов пропуска гуманитарных коридоров, предназначенных для выхода мирных граждан из Восточной Гуты.

Кроме того, по гуманитарному коридору в населенном пункте Мухайям Аль-Вафедин при содействии российского Центра продолжается вывод мирного населения из города Дума. За истекшие сутки район покинули 607 мирных жителей. Всего с 28 февраля из этого населенного пункта организован выход 29 102 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх