На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Украина соврала про Керченский пролив

Киев признал, что Россия не препятствует проходу украинских кораблей через Керченский пролив. Как заявил министр инфраструктуры Владимир Омельян, суда осматриваются российскими пограничниками, но движение не останавливается.

Чиновник признал, что корабли беспрепятственно проходят через Керченский пролив в направлении украинских портов в обе стороны, в том числе в Бердянск и Мариуполь. Сейчас, по словам Омельяна, на вход в Азовское море стоят 17 судов, на выход – один, говорится на сайте Министерства инфраструктуры.

При этом ранее сам же Владимир Омельян на протяжении недели обвинял Россию в том, что она блокирует движение украинских кораблей и фактически заблокировала порты в Бердянске и Мариуполе. Министр утверждал, что через Керченский пролив не могут пройти три десятка судов.

На заявления Украины отреагировала даже Ангела Меркель. Канцлер Германии заявила, что портовые города в Азовском море, в том числе Мариуполь, не должны быть отрезаны от морских путей. Она пообещала обсудить этот вопрос с Владимиром Путиным.

В Москве обвинения Киева отвергли. Как говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, навигация в Керченском проливе достаточно интенсивная.

Россия действительно закрыла судоходство на сутки после того, как три украинских корабля попытались скрытно прорваться к Керченскому проливу и были задержаны российскими пограничниками. Однако движение спустя сутки было восстановлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх