На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин отверг обвинения ЕС в срыве переговоров по ЗСТ с Украиной

Прийти к общему знаменателю Евросоюз, Россия и Украина пытались на протяжении полутора лет. Стараясь защитить себя от последствий евроинтеграции Киева, наибольшую заинтересованность проявляла наша страна. Но именно ее теперь в Брюсселе обвиняют в срыве переговоров. Хотя столь долгий диалог закончился не по инициативе Москвы, и уж совсем как-то не по-джентельменски, передает "ТВ Центр".

"Когда наши переговорщики поставили вопрос совершенно конкретный, принципиально, партнеры наши что сделали: руководитель делегации Евросоюза сказал: "гейм из овер". Встал и ушел. Игра закончена и ушли. А пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры. Я думаю, что это не очень по-европейски, совсем не толерантно, но думаю, что мы ещё многократно вернёмся к этим вопросам", - указал Владимир Путин.

На переговорах Россия исходила из того, что Украина не просто приняла окончательное решение об ассоциации с ЕС, но уже является частью общеевропейского экономического пространства. Вставлять палки в колеса союзу Брюсселя и Киева никто не собирался. Отстаивая свои интересы, Москва предлагала гибкие условия для всех.

"Российская  сторона  предложила четыре  варианта  юридически  обязывающих  документов. Мы никогда  не предлагали  вносить изменения в основной  договор  между Украиной и Евросоюзом. Мы предлагали оформить дополнительными соглашениями решения тех вопросов, которые волнуют, в первую очередь, нас,  защищают наши интересы и, с другой  стороны, позволяют имплементировать соглашение "об ассоциации". В  итоге, мы никогда не получали позитивного ответа на наше предложение. Напротив, нам были представлены варианты, разработанные  в  ЕС, которые, по сути, все наши предложения перечеркивали", - отметил  первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов.

По сути, предложения Москвы сводились к тому, чтобы сдвинуть во времени процесс евроинтеграции Киева, и провести дополнительные переговоры. ЕС настаивал, чтобы Россия, причем одномоментно, перешла на европейские фитосанитарные нормы. Это означало бы закрытие европейского рынка для нашей сельхозпродукции, а вот европейские товары, напротив, могли бы заполнить российские прилавки. Такую же ситуацию пытались нам навязать и в промышленности.

"Мы должны перейти на европейскую систему технического регулирования и технических стандартов. "Мы говорим: "Послушайте, для того, чтобы мы перешли на вашу систему технических стандартов, нам нужно обновить оборудование, чтобы выпускать продукцию …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх