На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Талибы открыли стрельбу для разгона протестующих в Кабуле

В столице Афганистана бойцы запрещённого в России движения "Талибан" открыли огонь для разгона демонстрации протеста. По словам очевидцев, есть пострадавшие и задержанные.

Утром сотни людей - большинство из них женщины - направились к центру Кабула. Поводом к протесту стал визит главы разведслужбы Пакистана. Часть манифестантов собралась у стен посольства этой страны, другая - у президентского дворца. Участники акции требовали, чтобы соседняя страна прекратила вмешиваться в дела Афганистана, сообщает "ТВ Центр".

Талибы, как заявляют представители движения, стали стрелять в воздух, чтобы рассеять толпу. Участники акции утверждают, что выстрелы были сделаны и по протестующим, среди них есть раненые. Женщин избивали и задерживали.

Днём ранее талибы заявили о ликвидации сопротивления в Панджшерской долине и установлении полного контроля над Афганистаном. На этой или следующей неделе, как ожидается, будет сформировано новое правительство страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх