На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Хмеймим атаковали управляемые США дроны

Беспилотные летательные аппараты, атаковавшие базу ВКС России в Сирии Хмеймим управлялись с самолета-разведчика США Poseidon-8. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны России генерал-полковника Александра Фомина.

"13 дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов", - отметил он на пленарном заседании Сяншаньского форума по безопасности в Пекине.

Фомин добавил, что столкнувшись с действием российских систем радиоэлектронного подавления, дроны перешли в режим ручного управления.

"Так вот ручное управление осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8. Он взял на себя ручное управление", - подчеркнул он.

Кроме того, замглавы Минобороны отметил, что террористы в Сирии имеют технические возможности для того, чтобы выходить на радиочастоты, на которых работает российская авиация. При этом он подчеркнул, что для этого необходимо специальное оборудование, которое они делают "не на коленках и не в сирийской пустыне".

Ранее стало известно, что Министерство обороны России намерено нарастить возможности сухопутных войск в области радиоэлектронной борьбы. Ведомство рассчитывает создать в каждой общевойсковой армии штатный батальон РЭБ, который сможет "ослеплять" радары противника, подавлять связь и нарушать работу электронных устройств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх