На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев выделил на благоустройство городов 20 миллиардов

Российские регионы получат в нынешнем году 20 миллиардов рублей на благоустройство городов. Соответствующий документ утвердил Дмитрий Медведев, передает "ТВ Центр". Об этом он сообщил в ходе совещания с вице-премьерами.

Глава правительства отметил особую важность этой темы, сравнив ее по актуальности с программами строительства детских садов и школ. Выделенные 20 миллиардов — это лишь федеральная часть финансирования. Регионы и муниципалитеты также должны предусмотреть средства на создание комфортного общественного пространства.

Премьер отметил, что принимая решение о благоустройстве, власти должны постоянно консультироваться с местными жителями.

"Нужно развивать не только городскую среду в целом, современные парки, торговые улицы, красивые набережные, инфраструктуру, но и заниматься тем, что находится непосредственно в близости от людей. Дворами и придомовыми территориями, чтобы они были нормальными, современными, благоустроенными, хорошо освещенными, чтобы там были места для парковок личного транспорта. Там должны быть спортивные площадки, детские площадки, места для общего отдыха и досуга  жителей микрорайона, ближайших домов", - передает "ТВ Центр".
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх