На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сирийцы благодарят Россию за гумпомощь

Рис, мука, сахар, мясные консервы: в этих пакетах всё самое необходимое. Выдают, в первую очередь, особо нуждающимся. Списки составили местные власти. Здесь, в отдаленной деревне горной Латакии живут семьи военных, которые погибли во время боевых действий в Сирии. Это - оставшиеся без кормильцев крестьяне, учителя, пенсионеры. Говорят, выживают лишь благодаря вот таким еженедельным акциям, сообщает "ТВ Центр".

"Оба мои сына служат в сирийской армии. Один в Хомсе, второй - в Дамаске. Я не часто их вижу, они редко приезжают. Все время на фронте. Помогают конечно, как могут, присылают деньги. Но им надо еще обеспечивать и свои семьи. Я часто болею, поэтому все деньги уходят на лекарства. Кроме того, что мы выращиваем на своих участках и продаем, другого заработка нет. Спасибо вам большое за помощь, спасибо России", - рассказала жительница поселка Ганима Халим Джуни.

Выдачу продуктовых наборов организовали на территории поселковой школы. Среди местных жителей много детей, в том числе - сирот, чьи отцы погибли во время войны. Справиться с пережитым горем помогают медики. Центр по примирению враждующих сторон старается откликаться на любую просьбу.

"Кроме выдачи продуктовых наборов мы оказываем медицинскую и психологическую помощь гражданам, которые обращаются в ходе проведения акции за необходимой помощью. Центр по примирению и дальше будет проводить такие акции по оказанию помощи", - заявил представитель РЦПВС Вячеслав Румянцев.

Гуманитарную помощь российские военные оказывают и тем мирным жителям, которые возвращаются в освобожденные от террористов районы Сирии. На днях две аналогичные акции провели в Хомсе.

Ольга Оксенич, Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх