На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ледяная библиотека открылась в Иркутской области

Хрупкое собрание грез и желаний выставлено на всеобщее обозрение. Байкальский лёд - прозрачный и чистый. На площади в 800 квадратных метров - китайские иероглифы, арабская вязь, кириллица и латиница. Все надписи на языке мечтателя. Кому места на ледяных скрижалях не хватило, высказывают  сокровенные желания вслух.

420 ледяных страниц, каждая из которых - альбомный разворот выше человеческого роста. Шириной четыре метра, весом – почти полтонны.

Предполагалось, что библиотека устоит прямо на Байкале, но побоялись снега и ветра. Потому перенесли ее на большую землю. Фолианты разместили амфитеатром. Пункт приёма сокровенных и не очень мечтаний открыт на сайте Ледяной библиотеки до конца месяца.

География, как и тематика желаний, обширна. От материальных, вроде "выплатить ипотеку" и "получить в подарок остров", до необычных - "открыть обитаемую планету", "изобрести машину времени", "выучить язык зверей". Полет фантазии решили ограничить 100 печатными знаками. И это не каприз, а техническая необходимость. Мечта должна уместиться на страницу. По две на каждой. 

Организаторы же мечтают наладить обратную связь – узнать, сбылось ли загаданное.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх