На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России вспоминают жертв крушения Ту-154 в Черном море

Цветы и свечи — все, как и год назад. Боль от утраты не затихла до сих пор. Тогда весь Сочи объединился, чтобы помочь в поисково-спасательной операции. Волонтеры собирали фрагменты лайнера на берегу, готовили и приносили еду, приютили родственников погибших. В понедельник жители вновь вышли к Черному морю на акцию памяти и усеяли берег цветами, передает "ТВ Центр".

Мемориал 25 декабря открылся возле телецентра "Останкино". В ту командировку съемочные группы трех телеканалов отправились с ночного дежурства. Для журналистов такая экстренность в порядке вещей. Они планировали снять концерт ансамбля Александрова на базе "Хмеймим". Летели на один день, но оказалось, что навсегда.

"Мы, входя в свою редакцию, каждый день видим фотографии ребят, которые работали с нами на Первом канале, и, уходя с работы, смотрим на них. Поэтому они всегда с нами", - рассказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

"Они летели туда, как летали сотни их коллег, для того, чтобы донести правду об этой войне России и миру. И они вместе с сотнями своих коллег победили в этой войне", - говорит первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Алексей Громов.

Самолет Ту-154 Минобороны России направлялся в Сирию. По пути борт совершил посадку для дозаправки в Адлере. Через 70 секунд после взлета потерпел крушение в Черном море. На борту находились 92 человека. Ансамбль Александрова должен был поздравить военнослужащих на базе "Хмеймим" с наступающими праздниками. Летел почти весь состав легендарного хора и треть всего ансамбля вместе с руководителем Валерием Халиловым. На борту была и доктор Елизавета Глинка из благотворительного фонда "Справедливая помощь". Она везла медикаменты для университетского госпиталя в Латакии. Останки людей и обломки лайнера в ходе поисково-спасательной операции были обнаружены на дне Черного моря почти в двух километрах от берега. Расследование этого дела продолжается, проводятся экспертизы. Среди основных причин – попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотов и техническая неисправность. Но уже известно - признаков теракта и следов взрыва не обнаружено.

"Получены заключения по результатам проведенных 356 судебно-медицинских, 23 молекулярно-генетических, 3 взрыво-технических и одной фоноскопической экспертиз. Также завершено судебное химическое исследование горюче-смазочных материалов. Все полученные объективные данные позволяют полностью исключить версию взрыва на борту воздушного судна", - сообщили в Следственном комитете.

Более половины жертв крушения были похоронены на Федеральном военном мемориальном кладбище в Подмосковье. Сегодня родственники еще 12 пассажиров, останки которых не были обнаружены, смогли захоронить вещи погибших близких. После погребения на кладбище в Мытищах открыли памятник.

Никита Васильев, Егор Миронов, Георгий Бабаян. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх