На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Иностранные автоконцерны готовы запустить заводы в Калужской области

Автогиганты, прекратившие свою работу в Калужской области, готовы вернуться. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

Не называя конкретных производителей, он сказал, что некоторые из них намереваются возобновить работу в Калужской области в ближайшее время. Сейчас с ними идут переговоры.

"Я по понятным причинам не буду называть названия компаний, но некоторые собираются в ближайшее время возобновить работу. Кому-то будет это сложно, и они понимают, что в этом году это вряд ли удастся, но они предпринимают усилия для того, чтобы заработать как можно скорее", - сказал губернатор в интервью РИА Новости.

В Калужской области находятся три автомобильных завода. После начала спецоперации России по защите граждан Донбасса они объявили о приостановке работы.

Первым закрылся завод Volvo Trucks, выпускавший грузовики. Затем о приостановке работы объявил концерн Volkswagen, вслед за ним – завод "ПСМА Рус", где собирались автомобили Peugeot, Citroen, Opel и Mitsubishi.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх