На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Венесуэле собирают подписи против вмешательства США

В Венесуэле начался сбор подписей против вмешательства США в дела республики. Николас Мадуро рассчитывает собрать 10 миллионов голосов, но эти меры вряд ли помогут стабилизировать ситуацию в стране.

Честь. Достоинство. И никогда - предательство. Девиз, который венесуэльские военные скандируют снова и снова. Учения на фоне агрессивных заявлений США в самом разгаре. Каракас мобилизует армию. И создаёт народное ополчение. Поддержать подразделения приезжает лично верховный главнокомандующий.   

Под эгидой восстановления так называемой демократии США, кстати, уже начали поставлять в Венесуэлу оружие. В аэропорту республики перехвачен целый арсенал. Винтовки, прицелы, патроны. Всевозможные средства радиопередачи. В социальных сетях преданных Мадуро солдат призывают присоединиться к оппозиции. Для военачальников - более сложная схема. Чтобы их завербовать, в Вашингтоне уже обещают снять санкции. И настоятельно рекомендуют "сделать правильный выбор". И конечно, по отработанной схеме - навязывают ужас перед мифической российской угрозой.

"Россия уже там. И Куба. Мы очень надеемся, что, когда произойдет мирная смена власти, которая является нашей конечной целью, то народ Венесуэлы захочет быть суверенным и независимым, а не полагаться на кубинцев и русских в том, что касается безопасности или благосостояния", - заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Мирная смена власти, о которой говорят в США, на деле выглядит как попытка захвата. Американцы уже заморозили венесуэльские нефтяные счета. И дали к ним доступ Хуану Гуайдо. Сейчас оппозиционер с согласия Вашингтона собирается сменить руководство Ситго. Дочерней нефтяной госкомпании республики. И посадить туда своих людей, чтобы окончательно лишить Мадуро активов. Тем временем в Каракасе начался сбор подписей против вмешательства США во внутренние дела республики. Письмо, которое написал Мадуро, направят Трампу в Белый дом.

Пути выхода из кризиса, в который оказалась втянута Венесуэла, в четверг будут обсуждать в Уругвае. В Монтевидео пройдёт первое заседание контактной группы.

Алина Напара, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх