На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сергей Иванов: в переносе выборов в Госдуму есть рациональное зерно

Кремль видит рациональное зерно в переносе выборов в Госдуму, однако не намерен вмешиваться. Об этом заявил глава администрации российского президента Сергей Иванов.

"Это не дело Кремля, это дело самой Думы, теперь Совета Федерации, который как нейтральная структура теперь должен направить запрос в Конституционный суд", - цитирует его слова ТАСС.

Иванов подчеркнул, что "все будет зависеть от решения, вердикта Конституционного суда". "Кремль ко всему этому отношения не имеет, каким бы странным вам это не казалось", - сказал Иванов.

При этом глава администрации подчеркнул: "Определенное рациональное зерно я, как не глава администрации, а как гражданин вижу". Он пояснил, что видит здесь "определенную экономию средств, потому что огромное количество выборов в одно время все-таки дешевле организовать, чем выборы в определенный период или квартал". "Рациональное звено я вижу, но решать это не мне и не администрации, это я хочу жестко зафиксировать", - подчеркнул он.

Во вторник комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект о переносе дня голосования. Вопрос предложено рассмотреть на пленарном заседании 19 июня.

11 июня в Госдуму и на отзыв правительства России спикером палаты Сергеем Нарышкиным и лидерами трех думских фракций был внесен законопроект о переносе в 2016 году парламентских выборов с декабря на третье воскресенье сентября и совмещения с ними единого дня голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх