На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Горячая линия по вопросам активного долголетия начала работать в Москве

Хореография латинских танцев уже не кажется такой сложной. Ежедневная зумба как ритуал  хорошего настроения на весь день. После таких репетиций эти танцовщицы готовы не просто показать, на что способны, но и дать фору даже самым молодым конкурентам, передает "ТВ Центр".

После 55 лет жизнь только начинается. В центре социального обслуживания "Вешняки" -  это даже не девиз, а аксиома! Самое время начать то, но на что всегда не хватало времени. Заниматься на тренажерах или отжиматься в свои 70. А, может, и самую заветную мечту осуществить.

Не просто любительское пение  - профессиональный ансамбль. Свой коллектив назвали просто - "Поющие сердца". За 16 лет существования состав ансамбля менялся, но популярность оставалась неизменной.

"Вот это вот состояние, что ты выходишь на сцену, оно необыкновенное, оно очень радостное, оно поднимает настроение, хочется жить. Иногда очень тоскливо бывает. Мы где-то впадаем в депрессию, сюда пришел - ты все забыл, настроение поднимается, ты работаешь, ты нужен, ты востребован, ты не потерян!" – сказала участница ансамбля Раиса Ильина.

Репетиции по два раза в неделю, сценические костюмы, гастроли и даже поклонники. Для исполнителей "серебряного" возраста - это уже не просто хобби, а смысл жизни.

Кто-то спешит на танцы или вокал, а кто-то рисует часами. После нескольких дней увлеченной работы получается почти произведение искусства. Все созданное своими руками - предмет достояния и гордости. Особенно в студии флористики.

Спорт и досуг - на любой выбор. Бесплатные занятия для всех, кто чувствует желание и силы открыть  новую страницу своей уже творческой биографии. С 1 марта центров занятости для пожилых людей по всей Москве станет гораздо больше. Активное долголетие - это новая масштабная программа столичного правительства для пенсионеров, которая убеждает, что это возраст новых возможностей.

Елена Сахно, Кирилл Макаров. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх