На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Бостонский террорист Царнаев получит смертельный укол

Приговорён к смертной казни. Единогласно. Такое решение вынесло жюри присяжных. Джохар Царнаев признан виновным по всем основным пунктам обвинения. Семь женщин и пятеро мужчин из состава жюри рассматривали вопрос о мере наказания в общей сложности 16 часов с небольшими перерывами. Несмотря на то, что все они проголосовали "за" смертный приговор, свидетели процесса говорят, что некоторые члены жюри плакали. Сам Джохар Царнаев никак не отреагировал, ничего не сказал и зал покинул молча. Сторона обвинения приговором удовлетворена. Прокурор Кармен Ортиц считает, что теракт, организованный братьями Царнаевами, - это политическое преступление, продиктованное ненавистью.

15 апреля 2013 года в центре Бостона недалеко от финишной черты марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. В результате погибли три человека, более 260 получили ранения. Через несколько дней после теракта полиция вышла на след братьев Царнаевых. При попытке задержания старший из них - Тамерлан - был убит. Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован. Виновным в организации теракта его признали ещё 8 апреля. Теперь определена мера наказания. Царнаеву должны ввести смертельную инъекцию. Правда, когда это произойдёт, пока неясно. Между тем, пострадавшие в результате взрывов назвали справедливым вынесение смертного приговора исполнителю. Хотя даже некоторые родственники жертв просили смягчить наказание из милосердия. Часть из них, напротив, требовала самой высшей меры.

Ещё возможно обжалование приговора защитой через Высший Апелляционный суд. В ожидании окончательного решения Царнаев будет содержаться в специальной тюрьме для приговорённых к смерти в Индиане. Правда, юристы уверены, что адвокаты ещё годами смогут затягивать приведение приговора в исполнение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх