На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В "Шереметьеве" встретили триумфаторов юношеской Олимпиады

Это триумф и национальный рекорд – 59 медалей, 29 из которых высшего достоинства, отметил "ТВ Центр". Потому встречающие скандировали: "Золотые вы наши!". Чемпионов целовали и обнимали, поздравляли, рядом с героями фотографировались – им просто не давали прохода.

После 20-часового перелета ребята еле стояли на ногах, искали глазами родных. Среди представителей клубов и еще сотен встречающих самые строгие и важные болельщики – мамы и папы.

"На взрослой Олимпиаде можно несколько раз выступить, на юношеской – один раз. Как отец я доволен, как тренер – есть ошибки, над которыми надо работать", - отметил отец борца греко-римского стиля Степана Стародубцева Александр Стародубцев.

"Позвонила сразу, как только смогла дойти до телефона: "Мама, я выиграла", - рассказала мама Дарьи Васькиной Елена.

Сборная России одержала победу в общекомандном медальном зачете. Россияне обошли китайских спортсменов, которые на протяжении двух последних лет были лидерами юношеской Олимпиады. Замкнула тройку лучших команда из Японии. Больше остальных золота нашей сборной принесли пловцы – 13 медалей. Анастасия Макарова завоевала пять из них.

"Она была самая юная спортсменка в сборной по плаванию! Среди всех пловцов самая младшая – ей 15 лет. Соперничала с 18-летними чемпионками мира и победительницей первенства Европы из Литвы", - рассказал второй тренер Анастасии Макаровой Сергей Любимцев.

"Переполняет всё через край. Ждем, хотим увидеть, соскучились очень! Эмоции через край! Здорово, пока всё настолько классно", - отметил отец чемпионки Роман Макаров.

Анастасия Шамонова – чемпионка юношеских игр по боксу, давать интервью до решающего спарринга отказывалась. Зато теперь и об эмоциях, и о победе.

"Синяки – это издержки профессии. Без них никуда. Конечно хорошо, когда травм нет, и синяков нет, но это бокс, а не танцы. Запомнились два момента: когда в финале мне подняли руку – такие эмоции просто не передать, я их ещё не испытывала. И второй момент, когда играл наш гимн, я не сдержалась и заплакала", - рассказала Анастасия.

Олимпийская сборная России выполнила задачу-максимум. Поздравления и комплименты не утихали несколько часов. Цель на ближайшее будущее – отдых и долгожданный сон.

Анастасия Мартынова, Екатерина Гущина, Константин Степанов-Молодов, "ТВ Центр", Московская область

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх