На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин провел экстренное совещание Совбеза. Главное

Президент России Владимир Путин в пятницу провел экстренное заседание Совета безопасности страны на фоне продолжающейся на Украине спецоперации по демилитаризации и денацификации, передает ТАСС. В ходе открытой для прессы части глава государства сделал несколько заявлений.

Путин заявил, что не ожидает договоренностей с "шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ". По словам российского лидера, нацисты на Украине действуют как террористы, выставляя системы залпового огня в жилых кварталах Киева и Харькова.

Российские солдаты успешно выполняют задачу по защите своего народа и Отечества, продолжил глава государства. Они действуют мужественно, профессионально, героически выполняя свой воинский долг. Основные столкновения происходят не против регулярной армии Украины, а против националистов и бандеровцев.

"Не позволяйте неонацистам и бендеровцам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться", - обратился Путин к военнослужащим Украины.

Как добавил президент, Луганская и Донецкая области будут возвращены в состав ЛДНР по границам 2014 года, но для этого "нужно время".

Ранее в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин готов направить в Минск российскую делегацию для переговоров с украинской делегацией о нейтральном статусе Украины. Это будут представители Министерства обороны, Министерства иностранных дел и кремлевской администрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх