На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Госдума подготовит заявление в связи с решением CAS по россиянам

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нижняя палата подготовит заявление в связи с решениями Международного олимпийского комитета (МОК) и Спортивного арбитражного суда (CAS) не допустить российских спортсменов к участию в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

"Есть предложение поручить комитету по спорту подготовить проект заявления Госдумы, и мы его обсудим в течение сегодняшнего дня", - сказал Володин на пленарном заседании в пятницу.

Как передает ТАСС, он также призвал дать строгую и решительную оценку решению CAS отклонить апелляции 47 российских спортсменов и тренеров. По словам Володина, "двойные стандарты не допустимы".

В свою очередь, глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев заявил, что российская сторона будет требовать отставки президента МОК Томаса Баха после Игр в Пхенчхане. Он также подчеркнул, что Россия вместе другими странами может инициировать реформу систем принятия решений в мировой антидопинговой системе, сообщает "Интерфакс".

В пятницу CAS отклонил апелляции 47 российских спортсменов, недопущенных МОК до участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. По словам генсека суда Матье Риба, при недопуске россиян на Игры МОК не руководствовался дискриминационными критериями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх