На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ВКС пресекают попытки боевиков ИГ выбраться из Ракки

Специальные подразделения российской военной группировки в Сирии круглосуточно наблюдают за так называемым южным коридором возле города Ракка - неофициальной столицы террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Три автоколонны вновь предприняли попытку выдвинуться в сторону древней Пальмиры. Это бронетехника, внедорожники с минометами, топливозаправщики, автомобили с боевиками. Как итог - воздушный удар ВКС по движущимся целям и местам временных стоянок, передает "ТВ Центр".

"По обнаруженным целям авиацией ВКС России были нанесены удары. Потери ИГИЛ составили более 80 террористов, 36 автомобилей, 8 топливозаправщиков и 17 пикапов с установленными на них минометами и крупнокалиберным стрелковым вооружением", - сказали в военном ведомстве.  

Российские военные данные обещания уничтожать всех вооруженных людей, покидающих Ракку, пока выполняют. Город сейчас окружен с трех сторон. С севера, запада и востока боевиков "Исламского государства" возле их столицы теснит курдское ополчение - сирийские демократические силы под командованием сил специальных операций американской коалиции. Единственный сохранившийся выход из города - как раз на юг, в сторону древней Пальмиры.

Курдские отряды сирийских демократических сил на севере от Ракки подошли к городу фактически на расстояние выстрела. Стоят в трех километрах, и командование анонсирует скорый штурм. На фоне этих слухов Ракку покидают мирные жители. Каждую ночь выходит порядка восьмисот человек. Всех их размещают в лагерях для беженцев. В ближайшем - Айн-Иса - находятся уже более десяти тысяч человек.

Дмитрий Гусев, Наталья Епифанова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх