На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров: "Турецкий поток" укрепит энергобезопасность Европы

Москва намерена развивать сотрудничество с Белградом в энергетических проектах. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам переговоров со своим сербским коллегой Ивицей Дачичем. Двусторонняя встреча прошла в пятницу в столице страны, сообщает "ТВ Центр".

По словам российского министра иностранных дел, речь идет о поставках газа в Сербию по двусторонней линии и о проектах, направленных на обеспечение энергобезопасности Юго-Восточной и Центральной Европы. Так, Сергей Лавров подчеркнул, что Евросоюз должен поддержать газопровод "Турецкий поток" и внести свой вклад в реализацию этой идеи.

Также в пятницу должны состояться встречи Сергея Лаврова с президентом Сербии Томиславом Николичем и премьер-министром Александром Вучичем. А утром глава российского внешнеполитического ведомства почтил память освободителей Белграда и возложил венок к памятнику советскому солдату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх