На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Пушкине ликвидируют последствия пожара в музколледже

Скрипки, аккордеоны, компьютеры, учебники - студенты и преподаватели  из горящего здания старались спасти все, что еще возможно. И с болью говорили - очень много инструментов погибло в огне, передает "ТВ Центр".

Пожар, который начался в половине второго ночи, не могут потушить до сих пор. Слишком сложным оказался объект."В настоящее время проводится проливка. Сложность ликвидации возгорания заключается в особенностях конструкции здания. Оно было построено в 1936 году, в межэтажных перекрытиях и стенах здания есть пустоты, в которых можно образоваться тление. Сейчас пожарные проверяют эти пустоты, чтобы полностью исключить остатки огня", - рассказал начальник пресс-службы главного управления МЧС России  по Московской области Вадим Малышев.

За последние годы это уже второй пожар в Пушкинском музыкальном колледже. Здание горело в 2007-ом году, тогда его восстановили, отреставрировали. И вот новая история. О причинах возгорания говорить рано - будет проводиться следствие. Тем не менее, местные жители не верят в неисправную проводку, у них своя версия. Уж слишком привлекательная и большая у колледжа территория.

Учебный процесс в колледже прерывать не намерены. Свою помощь погорельцам предложили школы и колледжи даже из соседних городов. А зданию на улице Писаревской, с сожалением говорят преподаватели колледжа, уже вынесен вердикт - восстановлению не подлежит. Ждут решения областного министерства о строительстве нового.

Юлия Богоманшина, Алексей Пушкарев, Станислав Соколов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх