На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Подмосковье открылись Армейские международные игры–2016

В субботу стартовали международные Армейские игры. Масштабные состязания пройдут сразу на 19 полигонах России и в Казахстане. Торжественное открытие прошло в подмосковном Алабине, передает "ТВ Центр".

Соревнования уже успели завоевать неофициальное звание военной Олимпиады. Масштабы действительно впечатляют. Более трёх тысяч участников. 128 команд из 20 стран мира. Это, кстати, вдвое больше прошлого года. Европа, Азия, Африка, Латинская Америка. Ещё 11 иностранных государств направили наблюдателей.  

Армия 2016 - это не просто зрелищное шоу, но и выставка военной промышленности и демонстрация уровня подготовки личного состава вооружённых сил, который уже успели оценить зрители игр.

Всего в программе 23 конкурса. Одновременно спортивные баталии будут проходить сразу на 19 полигонах - от Сибири до Калининграда, от Санкт-Петербурга до Севастополя.

Два конкурса, это впервые, пройдут на территории Казахстана. Там будут соревноваться в снайперской и минометной стрельбе. Ну а водный этап состоится в акваториях сразу трёх морей - Балтийского, Черного и Каспийского. Центральная же площадка игр традиционно в парке Патриот и на полигоне Алабино.

Продлятся международные армейские игры до 13 августа.  

Читайте также:

В России завершается подготовка к международным Армейским играм

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх