На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Платини: Йозеф Блаттер должен уйти с поста главы ФИФА

Президент УЕФА Мишель Платини призвал главу ФИФА Йозефа Блаттера покинуть свой пост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

"Блаттер уже 40 лет работает в структуре ФИФА и, по моему, пришла пора что-то поменять в организации, а президенту уйти в отставку. На данный момент я не хочу баллотироваться на этот пост, так как хочу быть ближе к футболу", - сказал Платини.

При этом, по его словам, УЕФА выполняет более объёмную работу, нежели ФИФА: "По сути, ФИФА занимается лишь организацией чемпионатов мира, а УЕФА позволяет мне каждый день чувствовать футбольную жизнь".

В сентябре Йозеф Блаттер заявил о намерении идти на новые выборы главы ФИФА. Его заявление вызвало волну критики со стороны президента УЕФА Мишеля Платини, отказавшегося составлять Блаттеру конкуренцию на выборах. Блаттер является главой ФИФА с 1998 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх