На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Черешки не по ГОСТу: какой черный чай лучше не покупать

Специалисты "Росконтроля" проверили чай семи брендов: "Крепкие традиции", Akbar, Tess, Riston, "Альманах", Lipton и Beta Tea.

Как пишет Lenta.ru, чай "Крепкие традиции" показался экспертам недостаточно терпким. Его вкус охарактеризовали словом "пустой". Кроме того, в образце нашли грубые черешки. В "Росконтроле" сочли, что напиток относится не к заявленному высшему сорту, а ко второму. 

Претензии у специалистов возникли также к чаю Lipton. Вопреки информации на упаковке он оказался не крупнолистовым. Чай недостаточно ровный и с большим количеством черешков, что не соответствует ГОСТу.  

В итоге "Крепкие традиции" и Lipton попали в список товаров с замечаниями. Остальные бренды были рекомендованы к покупке. Отмечается, что в образцах Akbar, Riston, "Альманах" и Lipton обнаружено довольно высокое содержание танина - полезного вещества, обладающего высокой антиоксидантной активностью.  При этом все семь образцов признаны безопасными для здоровья.  

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен"

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх