На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев: конкуренция в России оставляет желать лучшего

Состояние конкуренции в России в четверг стало главной темой на заседании правительства. Как заявил Дмитрий Медведев, в этой сфере есть определённые успехи, передает "ТВ Центр".

Одно из составляющих современной экономики - именно здоровая конкуренция. По словам премьера, это самый лучший механизм, который помогает отобрать эффективные модели ведения бизнеса. Необходимо, чтобы как можно больше компаний зарабатывали не только на территории России, но и за её пределами. Медведев подчеркнул, особое внимание стоит уделить малому и среднему бизнесу.

"За последние 10 лет, тем не менее, реформировано антимонопольное регулирование. Здесь все признают, что оно становится более оптимальным. Ориентируется на лучшие мировые практики. Совершенствуется система государственных и муниципальных закупок, практически завершено формирование основных институтов Федеральной контрактной системы. В регионах действует стандарт развития конкуренции", - отметил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх