На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Консул Венгрии в Закарпатье объявлен персоной нон-грата

Украинский МИД вручил послу Венгрии ноту о том, что консул этой страны в Закарпатье объявлен персона нон-грата и должен покинуть территорию Украины в течение 72 часов, сообщает "Интерфакс".

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой дипломаты в городе Берегово на границе с Венгрией выдают гражданам Украины венгерские паспорта. Глава МИД Украины Павел Климкин в беседе с главой МИД Венгрии Петером Сиярто заявил, что если Венгрия не отзовет своего консула из Закарпатья, то украинская сторона его выдворит.

В МИД Венгрии подчеркнули, что никакие рекомендации Киева не заставят их поменять свою позицию относительно выдачи венгерских паспортов украинцам в Закарпатье.

"Рассчитываем, что венгерская сторона в дальнейшем воздерживаться от любых недружественных шагов в отношении Украины, а ее должностные лица - от нарушений украинского законодательства", - прокомментировали отзыв консула в украинском МИД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх