На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин объявил о новой программе поддержки многодетных семей

Президент России Владимир Путин объявил о начале программы поддержи многодетных семей с 1 января 2018 года, сообщает РИА Новости.

"Сегодня нам необходимо принять комплекс мер, которые позволят стабилизировать, не допустить снижения численности населения России в предстоящее десятилетие <…> Фактически нужно перезагрузить нашу политику демографического развития", - заявил Путин.

Также, по словам президента, необходимо ввести ежемесячную выплату на первого ребенка до достижения им 1,5 лет. В среднем она составит 10,5 тысяч рублей. Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума, установленного в регионе.

Кроме того, президент предложил субсидировать молодым семьям, в которых родился второй или третий ребенок, платежи по ипотеке по ставке более 6%.

Глава государства предложил продлить программу материнского капитала до 2022 года и ввести дополнительные возможности его использования. В частности, выделять ежемесячные выплаты для нуждающихся семей. Кроме того, материнский капитал можно будет использовать на оплату услуг дошкольного образования - на уход и присмотр за ребенком с двухмесячного возраста.

"Я знаю, что востребованность этой меры очень большая, в частности, мама после рождения ребенка сможет продолжить работу или образование", - подчеркнул Путин.

Президент также поручил ликвидировать очереди в яслях для детей от двух месяцев и выделить регионам 30 миллиардов рублей за 3 года на ремонт детских поликлиник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх