На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин призвал искать нестандартные решения для преодоления трудностей

Одной из тем на ближайшем заседании Госсовета станет ситуация, связанная с гибелью россиян в ДТП. Об этом сообщил Владимир Путин на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. По словам президента, соответствующая задача была поставлена в целевых программах прошлых лет и в "майских указах", и в предыдущие годы действительно удалось улучшить ситуацию на дороге.

"Но в последнее время серьезных сдвигов нет: смертность от ДТП не снижается", - констатировал Путин.

Президент объяснил это ростом автопарка, пишет "Интерфакс". За последние три года машин на дорогах стало больше на 20%. Это, в свою очередь, диктует необходимость принятия дополнительных усилий для снижения смертности на дорогах.

Серьезно заняться этой проблемой, полагает президент, должно правительство.

"Прошу правительство серьезно заняться этой проблемой. Считаю также необходимым вынести этот вопрос на заседание Государственного совета, чтобы совместно с губернаторами и лидерами политических партий выработать дополнительные меры по снижению смертности от ДТП", - подчеркнул Путин.

Обратить внимание правительство должно и на ситуацию с жизненно важными лекарствами, пишет ТАСС. Их, по словам президента, в аптеках не хватает и потому льготники не могут получить нужные им препараты неделями.

"Правительство своевременно выделило ресурсы - 16 миллиардов рублей, но министерство здравоохранения даже не хочет брать их из Минфина, потому что считает, что все лекарственные препараты уже имеются в наличии. Но вопрос возникает, почему до людей-то они не доходят?" - возмутился глава государства. 

Раскритиковал Путин и сокращения количества медицинских учреждений в некоторых регионах. Это, по его словам, совершенно недопустимо.

"В некоторых субъектах на селе количество фельдшерско-акушерских пунктов не увеличилась, а уменьшилась. Это вообще недопустимо. Коллеги просто идут по пути наименьшего сопротивления: показать, что оптимизировали сеть, взяли то, что полегче, почикали там, и все", - сказал президент.

Говоря в целом о реализации "майских указов", Путин отметил особый вклад народного контроля, в том числе Общероссийского народного фронта. Именно гражданская позиция и инициатива людей, полагает президент, является ключевым фактором движения вперед, а активисты буквально заставляют чиновников "добиваться практических результатов, быстрее принимать необходимые обществу и стране решения".

Путин подчеркнул, что хотя в "майские указы" и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх