На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Ботаническом саду прочитают лекции по врачебной науке

В Ботаническом саду медицинского университета имени Сеченова теперь читают лекции по врачебной науке. А ещё водят экскурсии вдоль зарослей редких растений, передает "ТВ Центр".

Правда, только по определённым маршрутам и только под присмотром гида. Ведь в огромной коллекции трав, кустарников и деревьев Ботанического сада имени Сеченова есть и ядовитые экземпляры. Некоторые из них "голыми руками не возьмёшь" – опасно. Раньше территория была закрыта для посторонних, и попасть туда могли только специалисты. Но теперь учёные и врачи решили просветить и тех, кто далёк от медицины.

"Ведущие специалисты 1-го Медицинского Университета читают лекции для всех желающих по наиболее актуальным проблемам медицинской науки. В простом и понятном для простых людей формате. Соответственно, площадкой для проекта был выбран "Ботанический сад" - это уникальный объект Первого медуниверситета", - рассказал директор технопарка первого МГМУ им. И.М. Сеченова Вадим Тарасов.

"Сеченовский лекторий", расположенный недалеко от "Москва-сити", работает каждую среду по вечерам. Чтобы попасть на лекцию, надо зарегистрироваться заранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх