На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Во Владивостоке состоялся заплыв через Амурский залив

Давление и уровень кислорода в крови в норме, а вот пульс у большинства участников зашкаливает от волнения. Шутка ли, они отважились переплыть Амурский залив. Здоровье для такой непростой трассы должно быть, как у космонавта, отмечает "ТВ Центр".

Большинство из марафонцев занимаются моржеванием или подводной охоты. Дистанция по Амурскому заливу не для слабых.  Но есть и те, кто проявил свою силу уже только выйдя на старт. Паралимпийцы подготовили свою команду. 

Александр Комаров из Хабаровска приехал, чтобы поучаствовать в соревновании. Это уже не первый его заплыв. Он покорил даже экстремальный марафон в Беринговом проливе. Но в гидрокостюме и ластах соревнуется первый раз.  

Больше 80 человек готовы к соревнованиям. Судейская отмашка, и на мысе Песчаный дают старт третьему марафонскому заплыву через Амурский залив.

На море полный штиль, а температура воды в Амурском заливе около 20 градусов. Участники отмечают, что это почти идеальные условия для заплыва.  Общая дистанция - 12 километров. У марафонцев есть 7 часов, чтобы доплыть до финиша.

Как показывает опыт предыдущих заплывов, больше половины марафонцев сойдут с дистанции. Самые стойкие отдыхают, плывут на спине, меняют стили. Не отвлекаются даже на еду и воду.

Лидеры заплыва определились уже в первый час. Они значительно оторвались от остальных участников. 

В этом году первой пришла Александра Пец. С результатом  2 часа 38 минут. 13 лет назад спортсменка уже переплывала Амурский залив.

Призеров марафона определят в нескольких номинациях. Лучшие получат награды в группах "В ластах", "без ласт" и "люди с ограниченными возможностями".  

Ольга Скрипникова, Сергей Дробышев. Дальневосточное бюро "ТВ Центра", Приморский край.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх