На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Профессор МГУ: США отрабатывают маневр против союза России и Китая

В эфире программы "События. 25-й час" обсудили отношения России и Китая. С какими предложениями Владимир Путин едет на встречу с Си Цзиньпином? Успешно ли Москва и Пекин будут противостоять попыткам политизировать спорт? В каких ключевых вопросах сегодняшней международной повестки дня Россия и Китай могут действовать с общих позиций? На вопросы ведущего Алексея Фролова ответил директор Института стран Азии и Африки МГУ, профессор, доктор исторических наук Алексей Маслов.

"США отрабатывают маневр, как противостоять союзу России и Китая. И Америка хочет держать ворота открытыми, а вдруг удастся расколоть Россию и Китай. Недавно запускались фейки о том, что сказал Владимир Путин Си Цзиньпину и наоборот – ничего не сработало. Как следствие – не только две страны будут формировать новый мировой порядок. К союзу присоединятся многие страны, которым не хочется жить в старой системе, которые тоже хотят играть свою политическую роль – Индия, Иран и другие", - сказал эксперт.

Полный комментарий Алексея Маслова смотрите в видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх