На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Президент Австрии считает бессмысленным отказ от российского газа

Американский сжиженный газ обойдется Европе в 2-3 раза дороже российского газа. Об этом заявил президент Австрии Александр Ван дер Беллен на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

"Существует, скажем так, упрек со стороны некоторых американских партнеров в том, что зависимость Европейского Союза от России в этом отношении слишком велика, но при этом упускается из виду то, что американский сжиженный газ в два или три раза дороже российского газа", - приводит его слова агентство "Интерфакс".

По словам Беллена, с экономической точки зрения смысла в замене российского газа американским мало.

В свою очередь, Владимир Путин рассказал, что Россия (а до нее - СССР) за 50 лет поставила в Австрию более 200 миллиардов кубометров газа. По его словам, Австрия стала одним из ключевых узлов транспортировки "голубого топлива" в западную Европу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх