На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Госдума: пешеходов не будут штрафовать за отказ проходить тест на алкоголь

В профильном комитете Госдумы отрицают планы введения штрафов для пешеходов, отказавшихся по требованию полицейского пройти освидетельствование на опьянение. Депутаты считают такую формулировку намерением ввести население в заблуждение.

"Я не вижу в этом законопроекте такой нормы, которая распространялась бы на пешеходов. То, что говорилось в СМИ - неправильная трактовка, если не сказать что это намеренное введение в заблуждение", - цитирует "Интерфакс" замглаву комитета Дмитрия Горовцова. Депутат Эрнест Валеев отметил, что "в законопроекте таких предложений нет".

Согласно законопроекту, штраф предусмотрен только в двух случаях: если тест на опьянение отказался проходить гражданин, употребляющий наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, если от тестирования отказался гражданин, распивающий алкоголь в запрещенных местах либо употребляющий в общественных местах наркотики или психотропные вещества.

Накануне в СМИ просочилась информация о том, что в Госдуме хотят принять законопроект, согласно которому пешеходам, отказавшимся по требованию полицейского пройти освидетельствование на опьянение, будет грозить штраф. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх