На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Батырхана Шукенова похоронят в Казахстане

То, что его призвание музыка, он понял еще в детстве. Свободное от школы время проводил в кружках. Потом поступил в Алма-Атинскую консерваторию по классу саксофона. Будучи студентом вошел в состав ансамбля, аккомпанирующего Розе Рымбаевой. Их дружба длилась долгие годы. Хотя работали они вместе всего пять лет. Потом Батырхан Шукенов основал группу Алма-Ата, которая позже превратилась в "А'Студио", сообщает "ТВ Центр"
После выхода легендарной "Джулии" группу заметила Алла Пугачева. И пригласила музыкантов принять участие в ее "Рождественских встречах". Так, "А'Студио" узнала вся страна. Песни, которые Батырхан Шукенов писал будучи ее солистом, популярны до сих пор. 
В 2000 году Шукенов покинул группу — понял, что хочет двигаться дальше, уже сольно. Пел о любимом Казахстане, о том, что волновало лично его и, конечно, о любви. Широко занимался общественной деятельностью: был послом доброй воли ЮНИСЕФ, советником президента Назарбаева по культуре. И до последнего дня оставался востребованным исполнителем — съемки, гастроли, выступления. Он скончался в своей московской квартире. Предварительно, от сердечного приступа. Эта новость шокировала друзей, коллег и поклонников Шукенова. Ведь ему было всего 52 года. Брат певца рассказал журналистам, что в последнее время музыкант часто жаловался на здоровье. Батырхана Шукенова похоронят на родине, в Казахстане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх