На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Выставка к 75-летию восстания в Собиборе открылась в Москве

Личные вещи обречённых на смерть узников концлагеря, архивные документы, фотографии и картины ужасов войны. В Москве открылась выставка, посвященная подвигу заключённых концлагеря Собибор, передает "ТВ Центр".

Ровно 75 лет назад под руководством советского офицера Александра Печерского произошло единственное успешное восстание за всю историю Второй мировой войны. Более 300 узников, измученные постоянными издевательствами фашистов и страшным голодом, решились бежать. Они смогли выбраться на свободу сквозь огонь с пулемётных вышек.

Геройский поступок заключённых вспоминают во всём мире. Нацистский лагерь смерти  был создан на юго-востоке Польши. Лишь по примерным подсчетам, за полтора года существования в нем были убиты свыше 250 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх