На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Отвод войск в Донбассе затянули на три дня

В Донбассе у станицы Луганская в среду начался отвод сил от линии соприкосновения. Разведение войск стартовало около полудня после того, как представители ЛНР и украинских силовиков запустили сигнальные ракеты белого цвета, обозначающие готовность начать процедуру.

В Луганске выразили надежду, что она будет доведена до конца. Процесс может занять до трех дней, отмечает "ТВ Центр". Он проходит при наблюдении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Отвод войск предусмотрен соглашением Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которое предполагает создание трех зон безопасности в регионе.

В двух из них - около населенных пунктов Золотое и Петровское - войска уже разведены, в станице Луганской осуществить процесс пока не удавалось. Он срывался более 80 раз из-за заявлений Киева о якобы продолжающихся обстрелах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх