На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Назван главный плюс от нефтяной сделки ОПЕК+

В эфире программы "События. 25-й час" обсудили итоги переговоров ОПЕК+. На вопросы ведущего Алексея Фролова ответил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

"Главным плюсом от нефтяной сделки ОПЕК+ является рост мировых цен. Он уже произошел, так как рынки ожидали этой сделки. Цена Brent переваливала за 35 долларов, что по нынешним временам уже немало. Россия здесь выигрывает в цене, по физическим сделкам стоимость нефти Urals в Европе приближалась уже к 10 долларам за баррель. Но мы проиграем в объеме добычи – это самый сложный момент этой сделки для нас. Мы идем на серьезное ограничение собственной добычи, а структура нефтяной отрасли сильно отличается от той, что в США и Саудовской Аравии, нам тяжелее всего придется сокращать добычу, а потом ее наращивать", - сказал эксперт.

Ранее участники нефтяного альянса выразили готовность снизить общий объём нефтедобычи  в мае-июне на 10 миллионов баррелей в сутки. Однако все эти договорённости не будут действовать без согласия Мексики, у которой норматив на этот срок составит 400 тысяч баррелей. Министр энергетики Мексики соглашалась только на 100 тысяч, и в итоге покинула заседание. Переговоры продолжатся 10 апреля.

Полный комментарий эксперта по ситуации с нефтью смотрите в видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх