На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пашинян вышел к сторонникам на улицы Еревана

В Ереване проходит многотысячный митинг. В центре города собрались сторонники премьера Никола Пашиняна, а также те, кто требует его отставки. Заблокированы несколько улиц. Полиция приведена в повышенный режим готовности. Ранее премьер заявил о попытке военного переворота.

Ситуация резко обострилась после заявления Генштаба республики, в котором военные потребовали отстранить Пашиняна от должности. Представители вооружённых сил выразили решительный протест властям в связи с отставкой замначальника Генштаба Тирана Хачатряна. Также военные предостерегли главу кабмина от применения силы против своего народа.

Никол Пашинян присоединился к своим сторонникам на улицах, передает "ТВ Центр". Он заявил, что у Армении нет врагов внутри страны. Перед этим премьер выступил с обращением, в ходе которого освободил от должности начальника Генштаба Оника Гаспаряна. Ситуацию прокомментировали в Кремле.

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в Москве с тревогой наблюдают за обстановкой в Армении, но считают происходящее внутренним делом страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх