На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров и Керри обсудили борьбу с терроризмом в Сирии

В столице Лаоса открылось министерское совещание Россия - АСЕАН. В нем принимает участие глава внешнеполитического ведомства нашей страны Сергей Лавров. На форуме будут согласованы практические шаги по выполнению решений прошедшего в мае Сочинского саммита, сообщает "ТВ Центр".

На полях глава российского МИДа встретился с госсекретарем США Джоном Керри. Одной из тем переговоров стала ситуация в Сирии. В частности, повышение эффективности борьбы с терроризмом и отмежевание оппозиции от экстремистов.

"Мы обсудили ситуацию в Сирии в развитие договоренностей, которые были достигнуты, которые были зафиксированы в ходе визита госсекретаря в Москву 15 июля. Они касаются тех практических шагов, которые необходимо предпринять, чтобы эффективно бороться с террористами и не допускать ситуации, когда на территориях, контролируемых террористами, остаются так называемые умеренные оппозиционеры, которые одновременно хотят участвовать в режиме прекращения боевых действий и обеспечить этот режим без какого-либо ущерба для подавления ИГ и "Джебхад ан-Нусры" (обе организации запрещены в России)", - сказал Лавров.

За последние десять дней это уже вторая личная встреча глав дипведомств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх