На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Теракты в Багдаде унесли жизни более 80 человек

Первый взрыв прогремел в районе Карада. Возле шиитского религиозного центра взлетел на воздух припаркованный автомобиль. Произошло это ночью, но на улице было много народа: у мусульман священный месяц Рамадан. После заката в центре Багдада работали рестораны и магазины. Совсем неподалеку находится так называемая Зеленая зона, президентский дворец и американское посольство, сообщает "ТВ Центр".

"Взрыв раздался в полночь, он был очень сильным. В пожаре погибли много людей, некоторых не могут опознать даже родственники", - отметил очевидец событий Кассим Хасан.

Огонь охватил несколько зданий. Жертвами теракта стали десятки человек, еще больше раненых. Прибывшим на место пожарным стоило большого труда приблизиться к месту трагедии. Пожар полыхал несколько часов.

Второй взрыв прогремел уже на севере города – на рынке Аш-Шааб, где также было много людей. Общее число погибших в результате обоих терактов превышает 80 человек, раненых более 100. В Интернете ответственность за нападения взяли на себя боевики так называемого "Исламского государства", известного также под аббревиатурой ДАИШ.

"Это еще одно преступление ДАИШ против невинных людей. Террористы совершают подобное, после того как сами понесут поражение, – в боях за последнее время они потеряли много людей и техники", - заявил начальник сил гражданской обороны Кадим Шахбан,

Дела у исламистов в Ираке и правда идут неважно. 26 июня боевики потеряли контроль над Эль-Фаллуджей – своим главным оплотом в центральной части страны. 28 июня американской авиацией уничтожена колонна из нескольких сотен автомобилей, пытавшихся покинуть город. На севере продолжаются бои за Мосул. Поддержку оружием иракской армии на этом направлении оказывает Россия, авиацией – США, на передовой сражаются отряды курдского ополчения.

Кирилл Парменов, Димочка Андрианов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх