На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские паралимпийцы продолжают готовиться к Рио

Большинство российских паралимпийцев чисты от допинга. Их проверяли множество раз, в том числе и за рубежом. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу Паралимпийского комитета России Владимира Лукина.

"Подавляющее большинство спортсменов, которым отказано в участии на сегодняшний день, абсолютно "чистые", пробы которых проверялись в разных обстоятельствах, разных свойствах и неоднократно", - сказал он.

По его словам, ПКР выполнял и перевыполнял свои обязанности по выполнению антидопинговых правил. При этом, как сообщил ТАСС, комитет может предоставить доказательства этому.

"В обязанности национального Паралимпийского комитета входит обеспечение того, чтобы все спортсмены и персонал спортсменов были осведомлены об их обязанностях и информированы о запрещенных списках. Смею вас уверить, что у нас есть неопровержимые доказательства того, что этим мы и занимались. Думаю, что ни один национальный паралимпийский комитет более интенсивно не занимался этим. Мы на 120 % все выполняли и перевыполняли", - заявил Лукин.

Лукин назвал отстранение добросовестных спортсменов от соревнований грубейшим нарушением прав человека. Глава ПКР отметил, что российские паралимпийцы продолжают готовиться к турниру в Рио-де-Жанейро. 

"Мы продолжаем работать, наша паралимпийская команда продолжает готовиться к Играм. 76 наших спортсменов находятся под контролем международной системы АДАМС, к ним не было никаких претензий. Мы надеемся, что апелляция будет удовлетворена", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх