На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл пресс-центр чемпионата мира по футболу

Хрустальные люстры, лепнина и барельефы. Колонный зал Дома союзов на несколько недель стал городским пресс-центром чемпионата мира по футболу. Он создан для журналистов, которые по разным причинам не получили аккредитацию ФИФА и не имеют доступа к главным медиацентрам в "Лужниках" и "Спартак Арене", передает "ТВ Центр".

Зал для пресс-конференций на 50 человек с возможностью расширения пространства. Отдельное место для пресс-подходов и быстрых интервью. В части зала расположены рабочие места для журналистов. На столах компьютеры,  есть все, чтобы написать статью, текстовый редактор, доступ в интернет. Во всем пресс-центре доступен Wi-Fi. Но самое главное, отсюда хорошо видны экраны, на которых будут показывать матчи чемпионата.

В городском пресс-центре  работают 45 волонтеров. Они прошли жесткий отбор. Свободно говорят на английском, китайском и испанском. "Я надеюсь, журналистам здесь скоро будет очень много работы. Главное - улыбаться, быть доброжелательными, ну и, конечно, делать все возможное, чтобы помочь, иностранцам сориентироваться в нашем городе, сориентироваться в тех событиях, которые происходят в городе", - отметил Собянин.

До старта мирового первенства чуть больше недели, но в пресс-центре на Большой Дмитровке уже кипит работа. Панка Ширкани прилетел из Индонезии. Впечатлен тем,  как встречают журналистов в Москве.

"Тут все очень хорошо организованно.  Вы знаете, кроме своей работы, я координирую работу и других журналистов из Индонезии. Скоро прилетят 15 человек. Мы будем приходить сюда, будем  делать репортажи о чемпионате", - рассказал Ширкани.

Для журналистов подготовили и культурную программу. Экскурсии по центру Москвы, ВДНХ, Коломенскому и Лужникам. На время чемпионата каждому выдается транспортная карта с правом бесплатного проезда.

Аналогичные пресс-центры будут открыты во всех городах, где проводятся матчи чемпионата мира по футболу.

Виктор Прокушев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх